Суббота, 20.04.2024
kovkinanastya.ucoz.net
Меню сайта
Форма входа
01:47

Теоретические основы построения имитаторов-анализаторов усилителей и автогенераторов СВЧ Сергей Савелькаев

Теоретические основы построения имитаторов-анализаторов усилителей и автогенераторов СВЧ - Сергей Савелькаев
Автор: Савелькаев Сергей Викторович
Издательство: Лань, 2019 г.
Серия: Учебники для вузов. Специальная литература
Научный редактор: Иохвендос Прокоп Захарович
Главный художник: Потяков Никандр Владленович
Оформитель: Беленичер Эраст Терентьевич
Количество страниц: 312
Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация "Теоретические основы построения имитаторов-анализаторов усилителей и автогенераторов СВЧ"
Предложен принцип построения имитаторов-анализаторов, обеспечивающих имитационное моделирование усилителей и автогенераторов СВЧ в соответствии с техническим заданием на их производство с последующим измерением комплексных коэффициентов отражения и передачи активного компонента этих устройств, а также измерения комплексных коэффициентов отражения его нагрузок. По измеренным комплексным коэффициентам отражения и передачи определяют измеренные S-параметры активного компонента. Измерение указанных параметров активного компонента в режиме его работы, который соответствует его режиму работы в реальном усилителе или автогенераторе, обеспечивает адекватное измерение этих параметров. Этому также способствует возможность передачи результатов измерения параметров активного компонента из коаксиального измерительного тракта имитатора-анализатора в микрополосковый тракт, что обеспечивается конструкцией имитатора-анализатора. Повышение точности измерения параметров активного компонента достигается выбором оптимальных метрологических характеристик имитатора-анализатора, а также его амплитудной и фазовой адаптацией к измеряемым параметрам в широком динамическом и частотном диапазонах. Повышение точности и адекватности измерения параметров активного компонента способствует росту экономической эффективности САПР и производства усилителей и автогенераторов за счет исключения необходимости многократной технологической коррекции их опытного образца.
Может быть полезна студентам, обучающимся по программам магистратуры направлений "Стандартизация и метрология", "Управление в технических системах", "Радиотехника", по программам специалитета направлений "Радиоэлектронные системы и комплексы", "Специальные радиотехнические системы" и аспирантам, обучающимся по направлению подготовки "Управление в технических системах".
Читать книгу Теоретические основы построения имитаторов-анализаторов усилителей и автогенераторов СВЧ Сергей Савелькаев.



Теоретические основы построения имитаторов-анализаторов усилителей и автогенераторов СВЧ Сергей Савелькаев

Теоретические основы построения имитаторов-анализаторов усилителей и автогенераторов СВЧ Сергей Савелькаев



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
kovkinanastya.ucoz.net © 2024 Карта сайта
uCoz